Пол Стенли (Kiss) о домашнем видео Kiss Exposed - 1987

автор
dmitrij
Опубликовано: 2014-07-17
Блог: БИБЛИОТЕКА РОК ПЕРЕВОДОВ
0
Фан зин Kiss Exposed 1987г. Автор: Kenny Kerner

Интервью с Полом Стенли

Просматривая ваше видео Kiss Exposed, я заметил в титрах, что ты и Джин (и возможно два других музыканта вашего коллектива) заявлены как авторы сценария. Как вам удалось пролезть в сценаристы?

Пол: Наш сценарий это почти копия нашей реальной жизни. Это не выдумка, это рок-н-ролльая жизнь.

Жизнь в упадке?

Ну, мне не кажется, что «декаданс» подходяще здесь слово, скорее это моя версия комедийного телесериала «Leave it To Beaver».

В вашем видео море голых женщин.

Да, черт возьми, хорошего, как говорится, много не бывает.

Это точно. Значит, изначально вы решили, что не станете выпускать очередное концертное видео?

Нам сказали, что нужно выпустить концертное видео, по типу отчета-сувенира по итогам годичного турне, с документальными концертными съемками этого года. Но это как-то банальненько. Снимая Kiss Exposed, мы отталкивались от идеи нашей фирмы грамзаписи пожелавшей выпустить сборник наших видео клипов. Лично я считаю подобную подборку видео настоящей обдираловкой. По сути, в этом случае фанаты оплачивают расходы компании по производству этих видео. Я не думаю, что это честно – особенно с учетом того, что теперь все это можно переписать себе на халяву. Кому все это интересно? Я просто решил дать нашим поклонникам нечто особенное, что-то действительно стоящее. Мне нравится сама возможность продемонстрировать, как мы отдыхаем по жизни, одновременно давая возможность увидеть редкие концертные записи, причем такие, которые вы нигде не увидите. Вот почему это видео такое особенное.

Да, получилось очень забавно и вместе с тем увлекательно. Когда я разговаривал с Джином, вспомнил одну сценку в этом видео, когда тот пытается пошутить, но шутка как-то не получается.

Да, Джин никогда не сможет сыграть на уровне Хоуви Менделла или Шеки Грина, но позвольте, они точно не сыграют на басу так, как он.

Видео было снято в Лос Анжелесе, якобы в твоем доме.

Это и есть мой дом.

Че, в натуре?

Да.

Это правда, ТВОЙ дом?

Да, это мой летний дом.

Я не знал об этом. Мне казалось, что вы просто выбрали какой-то огромный дом, чтобы там все это дело отснять и…

Нет.

То есть вся мебель в этом доме – твоя?

Да.

Ты открыл дверь, и все было уже готово. А тетенек вы туда заселили за день до этого?

Мы как бы лишний раз поблагодарили наших фанатов. Дали им эксклюзивную возможность взглянуть на все это. Это такая очередная версия «засланного казачка». Парня отправляют в лагерь, а группе дают путевку в «сальную» жизнь.

А кто предложил включить в это видео концертные съемки '74-75?

Можно сказать, что это одна из первых наших съемок вообще, поэтому эти кадры имеют для нас такое особое значение. Мы типо прикинули, а что бы мы сами хотели бы увидеть? Мы как группа разогрева, причем в то время мы застряли в Сан Франциско. Я, Питер и один из роуди скидывались для того, чтобы наскрести какую-то мелочь на еду. Торчали целыми днями в отеле, концерты отменили, а у нас элементарно не было денег на обратную дорогу, но это было замечательное время, причем я говорю это абсолютно искренне. То время было замечательно тем, что ты жил одним днем и не знал, что потом из всего этого получиться фильм. Первое выступление, отснятое на пленку, состоялось в клубе Coventry, когда мы только получили контракт на запись первого альбома. Уже не помню, когда состоялось то шоу, и легко ли найти эту запись. Мы записали порядка 40-ка концертов на пленку и сейчас решили отобрать лучшие и интересные моменты, так что мы… типо документировали все вплоть до сегодняшнего дня. Между съемками Deuce и Strutter, много других съемок из разных творческих периодов.

Должно быть, вспомнили какие-то интересные моменты.

Да, конечно. Редким счастливчикам выпадает возможность взглянуть на свое прошлое, и для нас такая возможно просто эксклюзивна. Надеюсь, что наши фанаты получат такой же кайф, как и мы. Потому что, как впроче
Комментарии (13)
0 2014-07-17 23:41

dmitrij
Должно быть, вспомнили какие-то интересные моменты.

Да, конечно. Редким счастливчикам выпадает возможность взглянуть на свое прошлое, и для нас такая возможно просто эксклюзивна. Надеюсь, что наши фанаты получат такой же кайф, как и мы. Потому что, как впрочем, и всегда, мне бы хотелось считать нас фанатами своего собственного творчества, и я люблю время от времени вспоминать сделанное нами и удивляться.

Альбом каталог Kiss поражает только тогда, когда начинаешь оценивать все эти диски. Не так много найдется групп записавших 20-ть альбомов.

Да, классно, что у нас это получилось, но, естественно, нам это удалось благодаря нашим фанатам. Записать и выпустить 20 альбомов нельзя назвать подвигом – круто то, что нам удается тесно общаться с нашими фанатами, понимать, что имеет важное значение в их жизни, и что в не меньшей степени важно для нас самих. Для меня секрет долгожительства на сцене – умение оставаться актуальными или уместными, причем и то и другое важно.

Да уж, «актуальщины» в вашем видео хватает.

Точно. Но ведь это же здорово. Редко какая группа также тесно общается со своей аудиторией и фанатами.

В одном из эпизодов этого видео, ты намекаешь на некий так и не реализованный видео материал, который никто никогда не видел.

Кто знает, я не всегда отвечаю за свои слова.

То есть, ты хочешь сказать, что это ни к чему не обязывающая цитата?

Да я уже просто не помню, что я там ляпнул.

Что-то о полной версии никогда до этого не выходившего видео.

Да так, ничего особенного, версия клипа Who Want To Be Lonely, который был отредактирован для телевиденья по причине «сомнительного содержания».

Из-за текста песни или из-за обнаженки в клипе?

Нет, просто иной раз в твоем клипе другие могут усмотреть нечто пошлое. Просто ума не приложу, что может быть такого крамольного в обливании девушки водой из шланга.

Особенно жарким калифорнийским летом, не так ли?

Существовало две версии этого ролика, и мы включили в эту видео сборку альтернативную версию. Вы не увидите вечеринку в (мексиканском городе) Тиванэ, никаких шалостей с ослом, и девочкой по имени Мария.

А как долго вы все это снимали? Как долго проходили съемки в твоем доме?

Три дня.

Потрясающе.

Ну, мы периодически прерывались, так, чисто проветрится.

Но думаю, что не слишком часто.

Нет.

Брюс и Эрик появляются в этом видео только периодически. Разговаривая с Джином, я упомянул, что вы вдвоем сыграли роль двух ведущих.

Конечно, было бы здорово, если бы Эрика и Брюса показывали бы почаще, но все это было сделано не специально. Возможно, так получилось, потому что мы много рассказывали об истории нашей группы, хотя мы могли бы рассказать и побольше, короче, я не знаю, здесь нет никакого подвоха.

Конечно, раз вы двое стояли у истоков группы, были и остаетесь ее отцами-основателями, логично, что вы рассказываете всю историю, ведь вы единственные, кто знает эту историю «от и до».

И потом, к примеру, Эрику было трудно сниматься в некоторых сценах со спущенными штанами.

Ну, я уверен, что он был не против. А ты просматривал это видео полностью по окончании работы над ним?

Я посмотрел и решил, что оно очень веселое и очень информативное. Конечно, куда этому видео тягаться с развлекательным каналом на ТВ, но все же…

Ваше видео мне понравилось еще и потому, что все было снято и сделано в расслабленной, спокойной манере. Все было сделано в развлекательной форме, причем никто никого не пичкал информацией.

Для того, чтобы произвести на кого-то впечатление, вовсе не нужно делать это так прямо и откровенно. Надеюсь, что наше видео будет понятно всем. Если бы мы пригласили какого-нибудь типа с низким голосом для озвучки всего этого, наше видео не стало бы от этого еще более впечатляющим. Меня самого больше впечатляет атмосфера веселья, как всегда и было, а в следующем году будет еще веселее.

Сейчас вы готовите свою новую пластинки, и в данный момент заняты предв
0 2014-07-17 23:55

dmitrij
Сейчас вы готовите свою новую пластинки, и в данный момент заняты предварительным производством, не так ли?

На самом деле, начинаем репетировать уже на этой неделе. Сейчас я дописываю последнее из моих демо.

Значит, песни пока еще не выбраны?

Пока еще нет, но мы уже представляем себе, какой будет наша новая пластинка.

Вы приняли мудрое бизнес решение, пригласив Рона к работе над этим проектом, особенно с учетом его послужного списка за последние несколько лет, сотрудничество с группами Heart и Оззи. Он прямо таки воскресил обе группы. Почему вы приняли это решение? Я знаю, что вы дружите.

Я расскажу тебе, в чем причина. Я всегда думал о Роне и считал его одним из двух самых лучших продюсеров, и потом, по идее он должен был продюсировать мой сольник, с тех самых пор я и хотел с ним поработать. Но постоянно возникали разные проблемы, и все как-то не получалось, не состыковывалось по времени. Когда в прошлом году мы были в Лондоне, мне позвонили и сказали, что он находится в соседнем квартале от меня. Мы встретились, потусили, и решили, что нам обязательно надо поработать вместе. Мы обоюдно уважаем друг друга, поэтому возникло море возможностей. Это сотрудничество выгодно всем, как нашим фанатам, так и нам самим. Мы всегда продюсировали свои записи и знаем, как это делается, знаем, что нам нужно. В этом отношении ничего не изменилось. Но когда ты опытный музыкант со своей историей, причем уверенный в себе музыкант, приглашение такого классного продюсера как Рон, должно пойти только на пользу.

Я уверен, что остальные ребята в курсе послужного списка Рона.

Конечно, Рон записывал Kashmir вместе с Led Zeppelin, он продюсировал Bad Company и лучшие записи UFO. Он много чего замечательного продюсировал.

Я был очень доволен узнав, что вы будете с ним работать, так как считал, что как раз сейчас вам этого и не хватает. Это сотрудничество явно даст новый импульс вашему творчеству.

На Рождество мы собрались в моем доме в Аспене, оттянулись на славу, прекрасно провели время и много чего запланировали.

Не можешь рассказать немного о песнях, которые, по твоему мнению, попадут на вашу новую пластинку?

Нет, ничего рассказывать не стану. Когда кто-то начинает расспрашивать о еще не готовых песнях, подобный интерес, как правило, эти песни просто убивает! Хотя, я с радостью поговорю об альбоме.

Давай тогда поговорим о тех песнях, которые ты и Джин уже написали.

Я считаю, что куда важнее поговорить о самом альбоме. У нас получились весьма убедительные песни, а сама группа настроена по-боевому. Нам просто не сидится на одном месте. Мы сочиняем «правильные» песни в подходящее время.

Значит это истинный рок-н-ролл.

100% рок-н-ролл. Настоящие Kiss! Наша новая работе представляется мне чем-то средним между Animalize и Destroyer. Такая грандиозная, разнообразная и неудержимая в своей мощи пластинка.

Джин сказал, что ты, возможно, будешь продюсировать новый альбом Poison. Они – замечательная группа.

Да, они великолепны.

Точно! Но вот первый альбом у них что-то не пошел. Не смотря на то, что недавно он прорвался за счет видео клипов, сама пластинка получилось какой-то «беззубой». Но вот в живую Poison настоящая рок-н-ролльная группа, причем весьма грубая.

Ребята великолепны, я недавно играл с ними в Далласе. Мы исполняли песню Strutter.

А эта запись выйдет на каких-то носителях?

Нет, надеюсь, что нет. Мне нравится мелодия, но у Poison хватает своих, причем замечательных, песен, и я считаю, что их новая пластинка уделает многих.

Когда в прошлый раз мы с вами общались, где-то примерно год тому назад, когда я готовил центральный материал о Kiss для другого журнала, я расспрашивал тебя о более личных вещах, об актерстве и продюсировании других проектов, что-то в этой области изменилось?

Да. Прежде всего, мое сотрудничество с Poison. Потом я сказал, что не выпускаю дерьмо и не стану ничего делать только ради того, чтобы хоть чем-то себя занять.

Я помню, к
0 2014-07-18 06:08

dmitrij
Я помню, как ты сказал, что не станешь снимать в каком-либо фильме только потому что кто-то вышел на тебя с предложением.

Я сказал, что легко сесть на велотренажер и думать, что ты движешься, когда на самом деле, стоишь на месте. Я так не умею и не люблю веселиться. Я слишком ценю собственное время, так что на все дела как говориться нужно «место и время». Poison – первая группа, с которой я буду работать.

Я слышал какие-то слухи о том, что в ближайшее время ты будешь работать с Jet Boy. Не сложилось?

Я собрался и встретился с ними, но всегда найдутся причины мешающие делу. Наверное, время еще не пришло, но я желаю ребятам всего наилучшего, и надеюсь, что они еще выпустят что-нибудь замечательное. Возвращаясь к теме Poison, когда я их только увидел, сразу же понял, чем я хочу заниматься. На самом деле, это было обоюдным желанием. Когда я встретился с Си Си, мы сели в гримерке и переиграли все песни, когда-либо написанные Kiss. Он действительно великолепный гитарист, просто убойный! Это должно было случиться, и я буду с ними работать, не смотря на любые непредвиденные обстоятельства. Но опять же, хочу повториться и сказать, что буду заниматься только стоящими вещами, и не пошевелю и пальцем, пока не пойму, что тем или иным проектом реально стоит заниматься.

Это прекрасное начало. Твой первый проект – Poison! Это классно! Замечательный выбор!

Я думаю, что мы запишем просто убийственный альбом!

Тебе точно понравится.

Классные ребята, и причем мы все земляки.

Я слышал слух, что возможно после записи 21 альбома и турне в его поддержку, есть шансы, что…

Реюниона?

Да. Но я подчеркиваю, что это всего лишь слух. Ты тоже об этом слышал?

Да.

Это вы запустили этот слух?

Не правда ли, уморительно. Интересное такое слышать.

Великолепная задумка!

Нам нравится сама идея, но мы бы не хотели этим заниматься.

Лично для меня реюнион может состояться только в рамках прощального турне…

На вряд ли такое случится даже в контексте прощального турне, даже если мы когда-нибудь и будем прощаться со сценой. Для меня, скажем так, вечеринка в самом разгаре и наш холодильничек забит под завязку. Я действительно не вижу основания для воссоединения т. к. все это в прошлом. Прошлое замечательно как раз тем, что оно прошлое. Мне не хочется ворошить прошлое. Так сказать, спасибочки за воспоминания! Все круто, и, кстати, я разговаривал с Эйсом на прошлой неделе…

Он выпустил свой новый альбом.

Я был рад тому, что ему удалось собраться с силами, и я люблю этого парня и поддерживаю его на все 100%. Я не хочу сказать, что мы больше никогда не будем играть вместе, такой вариант никогда не исключен, но сомневаюсь, что кто-то из нас реально думает о реюнионе. Оригинальные Kiss были круты не только своей химией, но и из-за времени, в котором мы играли. Зачем глумиться над этим?

Согласен.

А иначе просто и быть не может. ( в этот момент раздается телефонный звонок) Кенни, погодь минуточку… это Эрик звонит. (пауза) Мне пора возвращаться и дописывать свои демо, причем прямо сейчас. Эрик передает тебе привет, а я хочу, чтобы ты позвонил мне домой и мы договорились о нашей встрече, когда я приеду в Лос Анжелес. И ееще раз спасибо за то, что ваш журнал решил выпустить спец. Выпуск о нашем видео. Это все ради наших фанатов, им понравится!

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 9.09.10
0 2014-07-18 15:57

aleksand
Я видел Exposed-это и вправду очень забавное видео)
0 2014-07-20 19:18

dmitrij
С полусиськами.
0 2014-07-21 08:06

aleksand
Да,вышло достаточно аморально).
0 2014-07-21 19:27

dmitrij
В пределах нормы.
0 2014-07-23 12:10

aleksand
Ну,опять же,это их стиль)).
0 2014-07-23 14:53

dmitrij
0 2014-07-23 16:47

38
"И потом, к примеру, Эрику было трудно сниматься в некоторых сценах со спущенными штанами. " аха..засранец.
При всем уважении видео классное, но тетки там буэ..
0 2014-07-26 20:29

dmitrij
Теткки в стиле 80-х - максимум лакка и косметики.
0 2014-07-29 08:16

38
Ну да, потом минимум волос и лица эдак на 80-т. годков
0 2014-07-30 16:13

dmitrij
И инвалидное кресло.
Поделиться мнением



Код безопастности: