На гастролях с Type O Negative в Америке - 4-5.04.1997

автор
dmitrij
Опубликовано: 2014-07-29
Блог: БИБЛИОТЕКА РОК ПЕРЕВОДОВ
0
Журнал «Kerrang!» (Англия) № 646 3 мая 1997г. Автор: Jason Arnop

«ХОДЯЧИЙ МЕРТВЕЦ»
Интервью с Питером Стилом

Встречайте говнюков
Хорошие мужики из TON описывают друг друга в трех словах

• ПИТЕР СТИЛ

О Кении: Безрассудный, забавный, интересный
О Джоше: Великодушный, неправильно понятый, сосредоточенный на самом себе.
О Джонни: Оптимист, острослов, проворный.

• КЕНИИ ХИКИ

О Джонни: Инертный, невосприимчивый, удовлетворенный.
О Питере: Прожорливый, сверхуравновешенный, ненадежный
О Джоше: Параноик, испуганный, виноватый.

• ДЖОННИ КЕЛЛИ

О Джоше: Ждущий смерти.
О Питере: Он угасает медленно.
О Кении: Хочет всех умертвить.

• ДЖОШ СИЛВЕР

О Питере: Говнюк номер один.
О Кении: Говнюк номер два.
О Джонни: Говнюк номер три.

TON. В 1989 году Питер Стил исполосовал свои запястья, вполз на заднее сиденье своей машины и ждал смерти - через три часа его «член начал вставать» снова, В канун английского турне TON Джэсон Арной присоединился к их главарю во Флориде, чтобы разузнать почему же он все еще планирует совершить самоубийство....

15 октября 1989 года.

Место действия: автозаправка где-то на окраине Бруклина, Нью-Йорк.

Маленький слуга, старик-индеец смотрит на подъезжающий, на заправку автомобиль. Он потрясен. Водитель весь в крови, которая бьет струей из ран на его запястьях. Вполне понятное страдание, слуга интересуется, не нужно ли позвонить в полицию.
«Не звоните в полицию», говорит глубоким голосом водитель Питер Стил. «Просто заполните чертов бензобак». Когда приходит время платить, Питер Стил передает старику свою окровавленную мобильную карту, неразборчиво расписывается в регистрационной карточке и сворачивает для того, чтобы скончаться в своих старых Бруклинских окресностях Redhook. Или же, по крайней мере, думает ли он, что он собирается делать. Но как известно миллионам фанатов TON, Питер Стил выжил в ту ночь, когда он попытался убить самого себя.

4 апреля 1997 года.

Место действия: На заднем сиденье гастрольного автобуса TON, припаркованного на проспекте в Санфорде, штат Флорида.

Певец и басист Питер Стил ложится на свою кровать, кладет руки за голову, и рассказывает историю. Причиной его попытки совершить самоубийство, был уход его подруги. Опустошенный и очень пьяный, он пришел той ночью к ее дому, и начал колотить в дверь. Мать девушки сказала ему, что ее нет дома.

«Она не хотела меня видеть в безнадежном состоянии», вспоминает он «Я сел в свою машину, включил свет, достал бритву и принялся за работу. Когда я резал свои запястья, то очень осторожничал, чтобы не порезать сухожилия, Я понял, что если я выживу, я могу навредить своим рукам. Конечно же, я был микрохирургом или что-то в этом духе. Затем, я вернулся к этой большой, деревянной, белой двери. Я постучался в нее снова, кровь все лилась. Мать открыла дверь. Она была в ужасе. Она сказала что-то типо: «Как же я уберу всю эту кровь?!»

Питер не может удержаться от смеха.

«И вновь, она сказала мне, что ее дочери нет дома. По-видимому, эта женщина затем позвонила моей матери, и рассказала ей, что я наделал».

Потом Стил поехал назад в Бруклин, дорога шла через заправочную станцию.

«Когда я попал в Redhook, я припарковался под уличным фонарем и заполз на заднее сиденье. Я представил себе, что возможно я засну в последний раз, но в конечном итоге я проснулся. Кровь затвердела и свернулась; тотальный охуенный срачь. Я был вынужден выбрать одно из двух; либо я повторяю попутку убить себя, либо возвращаюсь к жизни».

Питер выбрал жизнь, робко встретил свою шокированную семью и пошел накладывать себе швы.

«Было забавно, оказаться на операционном столе, ощущая себя пьяным, в то время как тебе накладывала швы по настоящему сексапильная медсестра и мой член начал твердеть», говорит он « Я подумал, что не потерял ни капли крови! В этом было что-то по-настоящему ироничное, 3 часа тому назад, черт подери, я захотел умереть, а потом, я смотрел на эту прекрасную женщ
Комментарии (8)
0 2014-07-29 14:27

dmitrij
В этом было что-то по-настоящему ироничное, 3 часа тому назад, черт подери, я захотел умереть, а потом, я смотрел на эту прекрасную женщину, разговаривал с ней и шутил. Но после этого, жизнь покатила в хорошее русло».

Почему ты начал присматриваться к ней?

«Нет, она была замужем. Но вся фишка была в том, что я был способен достигать эрекции, после того как я потерял две пинты крови».

Однажды, надо надеется не скоро, очень не скоро, Питер все еще намеревается «обмануть смерть» убивая самого себя.
«Это произойдет, потому что я не могу долго жить как человек живущий по своим стандартам», говорит он. «Я надеюсь, что люди которые окружают меня поймут мое решение, хотя я не надеюсь на то, что в тот момент они будут рядом со мной «Ух!Ух!», пока я буду подставлять к своей голове 9-ти миллиметровый пистолет».

Неужели об этом сейчас легко говорить?

«Конечно. Если я обнаружу, что у меня рак или еще что-нибудь, первое, что я сделаю, это не выдержу и расплачусь. Не так уж много для самого себя, но я задумываюсь обо всех тех людях, которых я потеряю, и всех тех вещах, которые я люблю. Но я уверен в том, что тогда я совладаю с самим собой, и вероятней всего пойду грабить банки, и буду отдавать деньги любимым людям. Затем я покончу с собой».

Как и большинство его соратников по группе, Питер одобряет дискуссию как хорошую терапию. У клавишника TON Джоша Сильвера есть «по-настоящему либеральная мама» и личный терапевт. Сидя на пристане на берегу озера, за мотелем, где остановились TON, под превосходным солнечным светом, Джош подчеркивает большое значение "двойных сессий" как только он отправляется домой.

«Зарабатываю временной грим в турне, братишка», пожимает он плечами. "Это большое давление, жизнь в автобусе. Возможно я разглагольствую как жалующийся занудливый засранец, но когда ты занимаешься этим 4 года и ты возможно будешь думать по-другому. "

Тогда как Питер принимает успокоительное лекарство Prozac, любимое лекарство Джоша - слабый наркотик Ксенакс.

«Он заставляет вас меньше волноваться, а я часто волнуюсь», объясняет он. «К тому же я курю
опиум, как можно чаще. В моей семье есть больные раком легких, и я выкуриваю по четыре пачки
Parliaments в день, так что я уверен в том, что меня ждет тоже самое. Но что-то же убьет
тебя, старик - я просто выбираю этот путь. Любой другой отказался бы от этого, в ожидании
того, что что-нибудь другое достанет, делаю выбор».

Джош полон прозаичных наблюдений, таких как:

«Я думаю о каждой экс-подружке, которая у тебя была, думаю о своей матери, и ты собираешься найти сообща всю деръмовостъ вещей. Это сущность, старик. Это крутое дерьмо».

По его собственному признанию, его обуревает смерть, и как сказала однажды американская музыкальная сеть, запретившая TON: «Как класс, человеческое говно. Меня нужно еще больше уважать как улитку». Он указывает на утиный выводок под пирсом.

«Утки - это супер клево», вздыхает он. «Они очень умные. У меня была одна - она была словно щенок. Животные - это божественно».

Когда обнаруживается, что мы каким-то образом умудрились пропустить запуск самой последней ракеты Space Shuttle, Джош не слишком обеспокоен этим фактом.

«Это такое противоречие, сидеть в замечательном болоте и наблюдать, как человек разрушает все вокруг, включая космос», размышляет он. «Человек вынужден оставаться идиотом в своем собственном маленьком мире».

Джош и Питер дружат вот уже более 20 лет. Они встретились по-необходимости, когда, в 10-ти летнем возрасте, Джош переехал в квартал Питера.

«Никого другого не оказалось поблизости», довольно хихикает Джош. Двое из них были «вредными, маленькими негодниками» сжигающими вещи на заднем дворе Джоша. «Моя мама никак не могла понять, пока мы не причинили кому-то вред».

Когда Джошу было 12 а Питеру 13 лет, они образовали группу Fall-out. И выпустили сингл (« которым у меня забит сортир») Джош утверждает, что он звучал «очень «по-Тайпоски», с минимальной музыкальностью. Конечно, это
0 2014-07-29 15:29

dmitrij
Когда Джошу было 12 а Питеру 13 лет, они образовали группу Fall-out. И выпустили сингл (« которым у меня забит сортир») Джош утверждает, что он звучал «очень «по-Тайпоски», с минимальной музыкальностью. Конечно, это вранье. Вероятно, теперь этой музыкальности у нас еще меньше... ».

Джош построил домашнюю студию, и занимается продюсированием местных групп, по «очень приемлемым тарифам», по словам гитариста TON Кении Хики, который записал свое первое «вопящее металлическое» демо в доме Джоша. Так Кении встретился с Джошем, а потом с Питером. Позднее троица была доукомплектована как TON - барабанщиком Солом Абрускато (который ушел после альбома «Bloody Kisses», чтобы присоединится к Life of Agony.) В автобусе Кении нежно укачивает свою 3-х месячную дочь Меган. По его собственному признанию, он - угрюмый дурак, с разными чертами характера.

«У меня перепады настроения, я всегда неуравновешен», кивает он. «Хотя Меган действует на меня успокаивающе».

Кении и его старшего брата вырастила их собственная мать в Бруклине. Он вспоминает: «множество мрачных лет. Тогда, это было очень тяжело для женщины, хотя моя мама была очень энергичной», говорит он. «В семье было словно четыре отца, но также она была очень расстроенной. Единственное чувство, которое она могла бы мне передать ~ это гнев. Так что, конечно я вырос в любви и страсти к женщине, но также эти женщины меня пугали!».

Теперь он стал отцом, гитаристом, который начинает понимать, что его мать (которая говорила ему, что музыка ничего не принесет ему, кроме халявной выпивки и шлюх) была права. Но тяжело за что-то отвечать.

«По сути, я не изменял с тех пор как родилась Меган», соглашается он. «Я перестал бы пить, но не могу. Я не о чем больше не думаю, только лишь о том, чего я не могу, и о том, на что у меня нет сил. Но никого не беспокоит выпивка - все пьют. Всему миру нужна выпивка».

Сегодня вечером, Кении загрузится под завязку и будет показывать жопу из окна автобуса на автостраде. После полудня, он заберется на автобусные ступеньки с убийственным видом. Этой ночью, он будет крайне оживленным и будет обсуждать во всех подробностях свою любовь к таким фильмам как «The Thing» («Нечто») и «Alien» (»Чужой»), писателей эпохи наркотиков, таких как Буковски, Берроуз и Керуак, и провозглашать что "Я вынужден одинаково не уважать все культуры, потому что дерьмо везде одно и тоже. Куда бы ты не пошел."

Четвертый участник TON - это внешне еще более непоколебимый Джонни Келли; наполовину ирландец, наполовину итальянец, выросший в Бруклине. Он присоединился к группе сразу после ухода Сола, конечно, тем самым возвращая их из забвения.

«У меня такая черта характера, всегда находить повод для смеха», усмехается он. «Но также ко многому я отношусь с пессимизмом. Может быть в кампании, я кажусь оптимистом».

Копните глубже и вы обнаружите, что Джонни критично относится к успеху TON.

«По отношению к окружающей обстановке, конечно мы уже не молоды», улыбается он. "Большинство людей в этом бизнесе старше нас. Ты думаешь, что все идет прекрасно, но потом желаешь знать, где ты окажешься через 2 года. Заполняя бензобак на какой-нибудь угловой заправочной. Здесь нет никакой гарантии. Каким бы горячим товаром ты не был сегодня, который все ищут. Когда все это пройдет, "Что дальше?».

Как же уживаются эти четыре разных по настроению, болтливых характера?

«Много времени мы проводим в стычках», говорит Кении «Но только лишь по пустякам. Большей частью, мы можем сидеть и кивать своими башками в знак согласия. Затем, мы обычно подводим итоги по дороге в свои койки с желанием исполосовать свои запястья!».

В самом деле, в последний раз группа обсуждала возможность своей гибели, когда автобус попадет в аварию. Джош указал на то, что Питер вылезет из автобуса за несколько секунд при любом столкновении.

«У меня и у Джоша, как я его называю, «бабский синдром», выдвигает мысль Кении. «Мы вырастаем неженками, чувствуя себя неспособными, и мы вынуждены компенсировать это словесно, ил
0 2014-07-29 16:34

dmitrij
«У меня и у Джоша, как я его называю, «бабский синдром», выдвигает мысль Кении. «Мы вырастаем неженками, чувствуя себя неспособными, и мы вынуждены компенсировать это словесно, или по мере успеха. У меня и у Питера огромная число одних и тех же женских комплексов. У нас у всех одни музыкальные корни».

И также сухой юмор, который такая редкость в Америке.

«Да, большинство американцев просто слепые мулы», соглашается он. «В один прекрасный момент, когда ты становишься по настоящему известным в этой стране, ты можешь подсчитать все с коэффициентом умственного развития около 60».

«Мы занимаемся нашим воспитанием сообща», говорит Питер. «Пацаны из среднего Бруклинского класса с родителями-работягами. Которые водят одни и те же модели автомобилей, ходят в одни и те же школы. Иногда мы делимся подружками. Однажды я пригласил девчонку, но ничего не получилось, так кто-то другой прихватил ее. И это не было большой сделкой. Обычно девчонки поступают с нами точно также. И есть дни, когда у людей плохое настроение», утверждает он. «но ты просто разрешаешь парню падать на пол вопить и грустить. Потом ты меняешь ему пеленку, и уже после этого ты заводишь об этом разговор».

«Вот так и завязываются неповторимые дружеские взаимоотношения», говорит Джонни «По существу, мы высказываем дерьмо друг другу».

Рождение Меган показывает необходимость усиления этих уз, превращая больших мужиков в бабские юбки.

«Ребенок Кенни разбудил во мне несвойственные мне чувства», говорит Джош.

В автобусе Джош с Меган на своих коленях, кормит ее молочком через бутылочку. Все время проверяя не душит ли он ее, в конечном итоге он задумывается: «Если бы только придумали какой-нибудь чепчик, то ты мог бы курить сигарету в тоже самое время... ».

Какой-нибудь детский чепчик, предохраняющий от сигаретного дыма?

«Еще не скоро я задумаюсь о том, чтобы завести ребенка», соглашается Пит. «Если бы я не полюбил кого-нибудь так сильно, мне понравилось бы стать физическим изображением нашего союза. Я все еще не нашел этого человека, но я надеюсь. К тому же, туровый автобус не место для семьи. Когда четырехлетний малыш присоединяется к оргии, что ты можешь им сказать? «Ох, они просто катаются друг с дружкой на лошадке?!».

Хотя признаваясь в случайных «многочисленных партнерах», Питер вынужден сделать серьезное заявление.

«Я не слишком счастлив своей репутацией мужика-дешевой проститутки. Иногда я увлекаюсь этим, но мне искренне нравятся женщины, я сплю с очень многими. Я ищу интеллект, чувство юмора и привлекательное сострадание. Если же женщина не обладает этими качествами, помимо физической привлекательности, я не хочу быть с ней. Когда мне было 18 лет, все что имело значение - это количество. Теперь качество».

5 апреля 1997г.

Место действия: The Livestock, седьмой фестиваль в Клиауотер, штат Флорида.

Питер Стил стоит за сценой, за несколько секунд до выхода. Он передает мне бутылку с остатками красного вина.

«К тому же, я просто выпил половину бутылки этой чертовой водки», ворчит он «Тяжело, стоять перед 10 ООО людей. Но гораздо тяжелея быть собой».

С этими словами, он умолкает и выглядит очень напряженным, потом сжимает свои кулаки. Затем он поднимается по ступенькам на сцену.

Потом, его буквально заваливают женщины - главным образом из клуба «Fetish», которые до этого выступали на стрип шоу. Они все еще в своих полных регалиях, девушек-фетишисток приглашают в автобус TON. Безумная дамочка с большими грудями, одетая в бикини из тесемок, также забирается в него.

«Что же ты демонстрируешь, милая?», восклицает Пит, который теперь просто лопается от обаяния и юмора. «Надеюсь, тебя» нахально отвечает она. Но этому не бывать. Питер шутит с ней, обнимает и потом она уходит. Но подождите, как только девушки из клуба «Fetish» уже готовы уйти, вы могли бы покляться в том, что Питер нагибается к своей подружке и спрашивает: «Тебе нравится, какая нибудь из этих девчонок?». Конечно же, я мог и ошибаться.

TON приближаются к Англии: запирай
0 2014-07-31 03:27

dmitrij
TON приближаются к Англии: запирайте ваши анти-депресанты.

Перевод – Дмитрий Doomwatcher Бравый
0 2014-07-31 09:52

sergej
Дима, отличные куски - спасибо. И грустно и приятно.
0 2014-07-31 10:57

dmitrij
Это не куски. Это статья. Я просто абзацами разбил.
0 2014-07-31 17:22

sergej
Имел ввиду-куски из жизни TON
0 2014-07-31 19:24

dmitrij
А, понятно....
Поделиться мнением



Код безопастности: