Телефонное интервью с Удо Диркшнайдером (U.D.O.) - июнь 2007

автор
dmitrij
Опубликовано: 2014-07-14
Блог: БИБЛИОТЕКА РОК ПЕРЕВОДОВ
0
Интернет сайт http://www.metalwarrants.com июнь 2007г. автор: John Haseltine

Интервью с Удо Диркшнайдером

Удо Диркшнайдер – одно из тех узнаваемых имен в металлическом мире, которое можно поставить в один ряд с такими вокалистами как Брюс Дикинсон, Роб Хэлфорд и Ди Снайдер. А если говорить о его вокальном стиле, то в любом случае, это по-настоящему уникальный голос. Прорываясь на мировую сцену в 1981 с третим альбомом Accept ‘Breaker’, последние два десятилетия Удо беспрестанно жег металлом, и с новейшим альбомом своей группы, готов отметиться и в новом десятилетии. В 1987 группа U.D.O. начала свою карьеру с серьезного металла, и с тех пор, похоже, вовсе и не думает останавливаться. С новой работой U.D.O., ‘Mastercutor’, эта настоящая металлическая икона выпускает великолепный (именно таким и должен быть heavy metal) альбом.
Для того, чтобы встретится с Удо при его насыщенном рабочем графике, данное интервью было назначено на пять часов утра. До конца дня мне чертовски хотелось спать, но возможность поболтать с «Великим Мастером heavy metal», конечно же, того стоило.

Прежде всего, не мог бы ты рассказать нам о вашем новом альбоме?

Удо: Да, ну и что же мне рассказать о новом альбоме ‘Mastercutor’? Прежде всего, о том, что новые песни весьма разнообразны, и по ритмике тоже. Этот альбом звучит гораздо современней, чем любая из наших прошлых пластинок. Так что мы очень довольны этой работой.

А у этой пластинки имеется общая тема или какая-то концепция?

Вряд ли этот альбом можно назвать концептуальным. Повествование насыщенно событиями, и сам господин Mastercutor играет свою роль ведущего шоу. Так что тот факт, что он является ведущим шоу можно с натяжкой назвать лейтмотивом всей пластинки.

Насколько этот диск отличается от ваших прошлых студийных достижений?

Ну, прежде всего своим звучанием. Прошлый альбом, по своему звучанию, я бы назвал слишком предсказуемым. А все, потому что мы записывались в спешке. Все прошло слишком быстро.

То есть на этот раз, запись проходила гораздо спокойней?

Да.

Значит ‘Mastercutor’ получил позитивный прием?

Прошу прощения, не мог бы ты повторить свой вопрос? Что-то плохо слышно.

Да, я звоню из Америки.

А, понятно. Вот теперь слышно.

Значит, слушатели позитивно приняли ‘Mastercutor’?

Да, просто замечательно. Надеюсь, дальше позитива будет еще больше. Мы немного нервничали, переживали, какой прием окажут этой пластинки, как примут новое звучание и все такое. Но пока все хорошо.

Насколько важны для тебя положительные рецензии?

Все 30 лет я читаю эти рецензии, но считаю, что фанаты гораздо важнее. Когда видишь реакцию зрителей и слушателей на ту или иную песню, играя ее на сцене, понимаешь, получилось ли у тебя или не получилось. Новый альбом неплохо продается.

Насколько хорошо альбомы U.D.O. продаются в Америке?

Не знаю, ведь сама пластинка выходит только в этом месяце. Но последние два альбома фирма грамзаписи практически не раскручивала в Америке. Самое главное - гастроли. Теперь у нас новый менеджмент, новый агент, новое букинг агентство, и мы делаем все возможное для того, чтобы приехать в Америку. На самом деле, мне только что сообщили, что в январе-феврале следующего года мы проведем американское турне.

А каковы гастрольные планы на этот год?

В мае мы уже выступали в Мексике, а летом будем играть по всей Европе. В Германии. И по всем Европе.

Имея за плечами 30-ти летнюю карьеру, вам еще не надоело ездить на гастроли?

О, нет. Я бы сказал, что я продолжаю с удовольствием гастролировать. Продолжаю нервничать на момент выхода новой пластинки, и не меньше нервничаю в начале турне, когда мы только начинаем играть свои новые песни на публике. То есть для меня очень важно все еще получать удовольствие на гастролях.

Как ты думаешь, сколько турне вы еще проведете, сколько альбомов еще выпустите?

Что? Сколько альбомов? Турне?

Да. Вы будете продолжать свою карьеру?

Да, конечно. Ну, как я уже сказал, пока
Комментарии (7)
0 2014-07-15 05:41

dmitrij
Да. Вы будете продолжать свою карьеру?

Да, конечно. Ну, как я уже сказал, пока мне это дело нравится, буду продолжать. Это самое важное. Было весело все эти годы. Я прекрасно себя чувствую, да и мой голос в форме. Может быть еще лет 5, 10-ть. Кто знает?

Хорошо, вопрос по теме Accept. Нам стоит ждать очередного реюниона?

Нет. Уже был один такой реюнион, в 2005, несколько концертов в Европе и в Японии, но воссоединения с написанием новых песен, записи нового альбома и туром в его поддержку, точно не будет.

Я думаю, что спустя стольких лет, все должны знать подробности твоей карьеры и карьеры Accept.

Да, конечно. Меня продолжают расспрашивать на эти темы. Не хочу говорить, что мы никогда больше не выйдем вместе на одну сцену, но точно не в рамках полноценного реюниона.

Если бы у тебя появился второй шанс, что бы ты изменил в свое прошлом?

Ничего.

Насколько я знаю, теперь у тебя есть своя фирма грамзаписи?

Да. Для выпуска своих альбомов. Но в данный момент ничего не происходит. Мне очень хочется поработать с какими-нибудь молодыми, новыми группами. Я от этого просто кайфую. Но сейчас я очень занят. Возможно в следующем году.

То есть, пока вы не подписываете контракты с молодыми коллективами?

Может быть, когда я выкрою немного свободного времени.

Ваши ближайшие планы?

До сентября будем активно выступать, и на фестивалях тоже. А после этого, гастроли в марте-апреле следующего года.

Слова напутствия?

Ну, что я могу сказать? Надеюсь, что в скором времени мы приедем в Америку. Я этого очень хочу.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 1.10.10
0 2014-07-16 02:05

vladimir
"Насколько этот диск отличается от ваших прошлых студийных достижений?

Ну, прежде всего своим звучанием. Прошлый альбом, по своему звучанию, я бы назвал слишком предсказуемым. А все, потому что мы записывались в спешке. Все прошло слишком быстро."

-Йа бэ скозал, шо придскозооимым там йавлялсоу гейтарна-басцовий саоонд. Боробании жа звоочяд болии окцинтеераванна и смачна па срафненейу с "Тхундербалл", асцобинна эта касаица звоока снейра:) Ф гейтарнах сцолах такжо пребавилась палеепхании чоотог:)
А зопеесавалесь ф спешки патамушта наконоони па висне прешлось патратидь времйа на клованов ХБ. Лутче бэ этага небыла:(

"Вы будете продолжать свою карьеру?

Да, конечно. Ну, как я уже сказал, пока мне это дело нравится, буду продолжать. Это самое важное. Было весело все эти годы. Я прекрасно себя чувствую, да и мой голос в форме. Может быть еще лет 5, 10-ть. Кто знает?"

-Водъ! Эта ОЧИНЬ моодрайа и глообокайа мысцль!:) Клованам-имбеецилам с майэй овотары, Рыжемоо Чордоо Мустину, дацкамоо карлегоо Оолричу и кло(у)нам ДТ этага никада нипанядь!(((
Есле лйубофь к моозыке ПРАШЛА, то нада ООХАДИДЬ НИ ВАЗВРОЩАЙАСЬ, а ежили чоовствооиш ф сибе творчискей патенцыал, то и ф еенвалиднам кресли боодиш жечь аки качигар аццкай домны;)) Лесц Пол - йаркей тамоо премер. Атжеегал и на ДИСЙАТАМ дисйадке:)
0 2014-07-20 01:16

dmitrij
Сколько эмоций....
0 2014-07-24 10:56

vladimir
Имотсыи - эта то, шо делаид наз лйудьме. Жывыме лйудьме. Оо дерива нед никокеех имотсый. (с) Энтане Роббенсц
0 2014-07-24 15:42
0 2014-07-26 17:26

denis
Удо Диркшнайдер:
"Все 30 лет я читаю эти рецензии, но считаю, что фанаты гораздо важнее. "
0 2014-07-30 01:11

dmitrij
Поделиться мнением



Код безопастности: