Slayer за кулисами клуба The Marquee - 24.06.1985

автор
dmitrij
Опубликовано: 2014-05-15
Блог: БИБЛИОТЕКА РОК ПЕРЕВОДОВ
0
Журнал Metal Forces (Англия) № 13 1985г. Автор: Dave Constable

«Команда Разрушителей»
Интервью с музыкантами Slayer
(Дата интервью: 24 июня 1985)
Одержимый Дейв Констейбл разговаривает с голодающими адскими мальчиками

Сомневаюсь, что Келв Хэлрейзер в тот вечер пошел бы в клуб Marquee, даже если бы за это, в качестве стимула, я предложил бы ему, оплатить все его телефонные счета. Когда Slayer дают слюнявым глэм группам фору «десять к трем миллионам», кто лучше меня возьмет у них интервью – хотя большинство из вас может решить, что я такой же слюнтяй-глэмстер, но это не так.
Наша беседа состоялась после проверки звука перед выступлением в клубе Marquee. Ребята давали четкие ответы на, по всей вероятности, туманные вопросы. За минусом Керри Кинга, мы вкатились в рай, и у нас получилась дискуссия прерываемая оскорблениями. Прежде всего, я поинтересовался как им Европа и местные фанаты?

«Было круто, причем лучше, чем мы ожидали. Мы определенно еще к вам приедем».

С учетом успеха вашего европейского турне и слухов о совместном турне Venom/Slayer по Европе, как вы ко всему этому относитесь?

«Да, но это были всего лишь слухи, мы уже провели успешный совместный тур по Штатам, но вот в Европе играть на одной сцене еще не пробовали».

Сдается мне, что Venom уже достигли пика своей популярности и дальше им уже не продвинуться, в то время как вы только набираете обороты.

«Нет, мы не конкурируем с Venom, как и с любой другой командой, причем никак не претендуем на звание «Богов Черного Металла», никаких таких глупостей».

Но альбомы Possessed и Hell Awaits выходят практически одновременно, тем самым вы нацелены на один и тот же рынок.

«В Штатах, вообще вышло три альбома одновременно, Exodus, Megadeth и мы. Лучше бы все эти диски выходили в разное время».

Чем вы объясните успех альбома Hell Awaits?

«Ну, слушатели все гадали, сможем ли мы выпустить второй Show No Mercy, но когда они купили Hell Awaits, поняли, что мы стали играть быстрее, короче говоря, «смерть попсе!»».

А вы вообще стремитесь к глобальному успеху, и вообще к славе?

«Было бы здорово подписать контракт с крупной фирмой грамзаписи – но при не менять направления. Подождите выхода нашего следующего альбома, сейчас мы стараемся «пробить» контракт с мейджором».

Как сейчас у вас складываются отношения с Metal Blade?

«Нам дана полная творческая свобода, и никак не привязаны к этом лейблу, и на нас никто не давит, чтобы мы записывали новые пластинки».

Какие параллели можно провести между вами и Metallica? То есть вы американские группы и были культовыми треш командами, не считаете ли вы, что Metallica меняются для того, чтобы подписать контракт с мейджором?

«Да, согласимся, у нас есть много общего, но Metallica не менялись для того, чтобы подписать контракт с крупным лейблом, они продолжают гнать тяжесть. Еще очень давно, Ларс как-то сказал в одном своем интервью: «Да, speed metal, это круто, но сытный кусок хлеба к столу этой музыкой не заработаешь». Если же говорить о нас, то уж лучше мы будем продолжать голодать. Мы считаем, что медленно прогрессируем, и при этом наслаждаемся собственной музыкой. Если наши старания оценят по достоинству, прекрасно – если нет, мы все равно будем продолжать свой путь».

Судя по тому, что о вас пишут (и судя по тому, что я видел на видео в доме Брайана Слэгела) Slayer очень энергичная команда, но вы подпитываетесь этой энергетикой у ваших зрителей и слушателей.

«Это здорово, толпа часто начинает беситься и это создает большую шумиху. Наши европейские свето техники и звукоинженеры просто не могут поверить в то, что творится на наших концертах».

А вы не считаете, что такая энергия может быть опасной?

«И да и нет. Если твоя музыка подталкивает других людей на бесчинства, тогда это плохо. Вот на вчерашнем концерте (Амстердам, Голландия – прим. пер.) кого-то в зале пырнули ножом еще до того как мы даже вышли на сцену, но это скорее исключение. Конечно, наш концерт это в
Комментарии (9)
0 2014-05-21 09:09

dmitrij
«И, да и нет. Если твоя музыка подталкивает других людей на бесчинства, тогда это плохо. Вот на вчерашнем концерте (Амстердам, Голландия – прим. пер.) кого-то в зале пырнули ножом еще до того как мы даже вышли на сцену, но это скорее исключение. Конечно, наш концерт это всего лишь энергетика и постоянный кайф. На самом деле, тот парень, которого пырнули ножом рядом с концертным залом, сбежал из больницы, чтобы посмотреть наше выступление. Посмотрим, кто из нас окажется всех круче. Если кто-то собирается быть на высоте, эта группа должна быть чертовски хороша. Мы только что отыграли несколько концертов в Германии с Destruction, и они классные ребята – причем нажирались и веселились вместе с нами!».

А как вы оцениваете современную металлическую сцену у вас дома, в Лос Анжелесе? Это ж какой-то рай для позеров!

«Да, придется согласиться с этим утверждением, но на наши концерты дома приходит по тысячи человек, подростки в джинсе и коже, так что, быть может, что-то меняется в сторону улучшения. Нам кажется, что все больше народу, в общем и целом врубается в металл. Знаете, на наши европейские концерты приходит много панков. Надеемся, что и в Англии панков будет никак не меньше, будет круто. Только вот непонятно, что происходит с этими «писаками» из Kerrang?!».

Вам нравится журнал Kerrang?

«Да, конечно, мы лучшие друзья. Вот интересно, как они все нас сразу полюбили. Тот чувак, которому еще нравится Metallica, Ксэвил Рассел, нормальный такой. Вот интересно, как там поживает другой чувачок, Малькольм Доум? Один из наших друзей встречался с ним и сказал, что он какой-то странный. Но нравимся ли мы ему сейчас?».

Может, вы входите в моду?

«Да, в свое время это издание пиарило Venom. Сначала они их возненавидели, а потом заявили, что эти ребята настолько плохи, что их надо любить. Теперь они пиарят тех, кто моден».

Наверное, вам трудно пролезть в американскую прессу?

«О нас пишут в фанатских журналах, вот в вашем издании и еще кое-где. Смешно, но недавно о нас даже написали в журнале Hit Parader».

Вы в курсе, какой на сегодня тираж альбома Hell Awaits?

«Нам никто ничего не говорит. Мы знаем, что продали два тиража в первый же месяц, а это 40000 копий. Но как пластинка продается в Европе, мы не в курсе».

А как вы относитесь к выпущенному недавно бутлегу?

«Это ты о том бутлеге, «Fucking Slayer»?, кажется так он называется. Кажется это запись с концерта в Беркли, причем довольно хорошего качества».

А где я могу его купить?

«В Германии, и здесь, в Англии».

Ну, вот, пожалуй, и все, кроме оскорблений в адрес всех сотрудников Kerrang(а) и Керри Кинга – а теперь поговорим о самом концерте.
Итак Slayer вышли на сцену клуба Marquee и целый час играли на скорости 10000 миль в час, причем все присутствующие поняли, что стали свидетелями какого-то особого события. Оставшиеся синяки в качестве доказательства. Причем даже Ксэвиер Рассел был вынужден написать восторженную рецензию – «Я лоботрясничал в первом ряду» и т. д. (Ты стоял от меня меньше чем в 20-ти ярдах – ред.)
Slayer ждет популярность. Они, одна из лучших групп, которую мне приходилось видеть, причем не собираются записываться в супер звезды. И почему-то мне кажется, что они сами знают это. Но как эстрадные артисты, с ними еще надо потягаться. Культовая группа № 1?

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 30.09.10
0 2014-05-23 11:41

gor
Мерси за перевод - как всегда, что то редкое и ране не изведанное)))

Ульрих уже тогда думал как бы бабок по больше заработать!!!
0 2014-05-30 02:37

dmitrij
Улрих был "заточен" на бабло! Как забавно.
0 2014-05-31 22:12

mark
Ульрих молодец, в отличии от всяких говнарей убогих.
0 2014-06-03 08:20

dmitrij
Конечно молодец, миллонером стал. Низкий ему поклон за это.
0 2014-06-19 16:01

vladimir
Прйам каг Моксеем Халкеен=)
0 2014-06-24 02:18

dmitrij
Как Пидор в Шапке!
0 2014-07-07 01:47

vladimir
А Моксеемка та ходид бис шапкее;)
0 2014-07-24 17:22

dmitrij
Да пошли они.... оба.
Поделиться мнением



Код безопастности: