Лемми (Motorhead) о группиз, плевках и миньете на сцене - декабрь 2005

автор
dmitrij
Опубликовано: 2014-06-29
Блог: БИБЛИОТЕКА РОК ПЕРЕВОДОВ
0
Журнал Blunt декабрь 2005г. Автор: Joe Matera

MOTORHEAD
«Громче Просто Не бывает»

Планируя «зажечь» Австралию на совместном турне Motorhead-Motley Crue в декабре, и новым DVD Motorhead на магазинных полках, Blunt пообщались с единственным и не повторимым, легендарным, Лемми.

«Отщелкав» 30-ть лет бескомпромиссного рок-н-ролла, Motorhead и не думают сбавлять обороты. И вокалисту-басисту группы, человеку с голосом «Горилла на амфетаминах» Яна «Лемми» Килмистра, даже его сценический коллапс и попадание в больницу на французском фестивале Fury Fest несколько месяцев тому назад, не помешает ему сбавить темп работы. На самом деле, для человека, которому в декабре этого года стукнет 60-ть, и который когда-то пережил двухнедельный амфетаминовый загул питаясь исключительно фруктами и йогуртами, недавние предписания его лечащего врача заставили его на месяцок воздержаться от работы. Плюс ко всему, врач потребовал от него соблюдать более здоровую диету, что сам Лемми красноречиво комментирует: «Я начну добавлять кубики льда в мой Jack Daniels».
Сейчас, когда Motorhead вновь дают концерты, в рамках своего юбилейного тура (30-ти летие группы), в декабре, вместе с Motley Crue, группа с концертами приедет в Австралию, рок-н-ролльный разгульный цирк и не думает останавливаться.
«Мы не выступали в Австралии с 1991 года», признается Лемми в телефонном интервью из своего лос анжелевского дома. «Поэтому, мы надерем всем жопу, как обычно. Прошлый наш визит получился несколько неудачным. Никогда не забуду концерт где-то на «Золотом Побережье», когда шесть панков в толпе постоянно оплевывали нас на сцене. Не люблю, когда меня оплевывают, тем самым они демонстрируют чудовищное не уважение, к человеческой личности, не говоря уже как к музыканту. Поэтому я сказал тем типам, что если они не перестанут плеваться, мы просто уйдем со сцены. И не смотря на то, что в тот вечер на нас пришло посмотреть порядка 600 человек, этим шестерым было по фиг, поэтому они продолжали свое грязное дело и при этом их никто не останавливал. Тогда мы просто съебали, ужасно, конечно, но что мне оставалось делать, если меня заплевывали. Я этого не потерплю, я просто этого не заслуживаю».
Имея за плечами огромный гастрольный опыт, Лемми не раз приходилось переживать подобные «стремные» моменты.
«Как-то раз мы ехали через Хорватию, причем ночью и в гребанную снежную бурю», начинает он. «И вдруг Фил как заорет: «Стоп машина! Я выхожу! Вы все – сволочи последние! Остановите этот микроавтобус немедленно, мне нужно собрать свой багаж! Я сваливаю!». Водила тормозит, останавливается, Фил открывает дверь, выходит из автобуса, причем тут же зарывается в метровый сугроб! А метет конкретно, так что не видно ни зги! Только вдалеке, на расстоянии 65 км. видны какие-то огонечки. И тут, совершенно внезапно, те самые огоньки погасли! Хлоп, и все, пипец! Надо сказать, что очень даже вовремя. Филу пришлось вернуться в автобус».
Ну, а когда дело касается рок-н-ролльного экстремизма и группиз, Лемми зря время не терял, отрывался по полной.
«Лично я не называю этих девушек группиз», объясняет он. «Для меня это «девушки впечатленные успехом». И надо сказать, что девушки, реально, впечатлены успехом. То есть роскошные девицы, так сказать «дональд трамповского типа». А ребята хотят типаж Розанны Барр. И вовсе не потому, что она такая милая!».
Лемми смеется вспоминая то время, когда он был «очарован» одной такой группи, развлекаясь с ней на крыше будки для автоматических фото на автобусной остановке в час пик. «Народ все равно ничего не замечал, им было не досуг посмотреть наверх», говорит он со смехом. «А я наяривал своим перцем в центре Mercy Square в Манчестере».
Или тот случай, когда он выступал где-то в Европе, и прямо по ходу концерта какая-то деваха забралась на сцену и попыталась отсасывать у него.
«Это было потрясно», вспоминает он. «Чем чаще я вспоминаю об этом сейчас, тем больше это похоже на сон. Кажется, в тот раз мы выступали в каком-то колледже, и я думаю, что она должно быть с к
Комментарии (22)
0 2014-07-06 02:25

dmitrij
«Это было потрясно», вспоминает он. «Чем чаще я вспоминаю об этом сейчас, тем больше это похоже на сон. Кажется, в тот раз мы выступали в каком-то колледже, и я думаю, что она должно быть с кем-то поспорила, что сделает это. Сделав свое грязное дело, она исчезла, и больше я ее никогда не видел».
Для Лемми Motorhead не просто его группа, это вся его жизнь. И даже в 60 лет, именно женщины мотивируют Лемми и Motorhead.
«Девчонки вдохновляют меня на написание новых песен», говорит он. «Именно девчонки, а не деньги, потому что раньше, когда вы начинали свою карьеру в такой же группе как наша, денег то не было, и ты занимался всем этим исключительно ради девчоночек. Кайфовей просто не придумаешь».
Не смотря на то, что девочки играют важную роль в его жизни, Лемми продолжает оставаться гордым холостяком, и жениться вовсе не собирается».
«Знаете, я ведь так и не встретил свою суженую», признается он. «Так и не встретил ту, которая очаровала бы меня настолько, что я бы перестал ухлестывать за другими. Для меня брак синоним верности. Если уж женился, то оставайся женатым и игнорируй всех остальных. А я так и не встретил ту, которая разбудила бы во мне подобную преданность. А теперь, мне кажется, что уже просто поздно».
Но ведь никогда не поздно, разве нет?
«Да, так говорят», отвечает он со смехом. «Но все это чушь!».
Недавно в интернет просочился слух о том, что Лемми, якобы в одном из интервью признался в своей бисексуальности.
«Этот слух распустил один чувачок, который сейчас закрыл свой рот т. к. я с ним немножко поболтал», признается Лемми. Все дело в том, что распускание подобных слухов может запросто разрушить чью-то гребанную жизнь. Эти люди, мать их ети, ведут себя просто безответственно. Им просто по хуй на тех, о ком они пишут. И им плевать, если из-за их бредней другие попадут в тюрягу или вообще погибнут. Для них главное пиар, громкие заголовки в газетах. Поверьте мне, этот парень больше ничего подобного не сделает. А если и сделает, то я просто раздроблю ему коленные чашечки шурупами из строительного пистолета!».
Что касается музыки, то Motorhead подпитаны коктейлем из алкоголя и наркотиков, но Лемми не допускает разговора на эту тему.
«Я никогда не обсуждаю тему наркотиков», говорит он лукаво. «Хотя, когда я играл в Hawkwind, меня выперли из этой группы за то, что я принимал «не правильные» наркотики. Они все зависали на кокаине и на кислоте, а я на амфетаминах. Мир наркотиков пропитан снобизмом. Люди по своей природе туповаты».
В то время как в музыкальной индустрии культивируется печально известная философия «пан или пропал», чем же Лемми может объяснить свое долгожительство?
«Никогда не сдавайтесь», утверждает он. «И всегда имейте про запас бутылочку-другую».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 25.09.10
0 2014-07-06 14:57

aleksand
Да, Лемми один из немногих людей,которые никогда не изменяют себе).(Большое спасибо за перевод).
0 2014-07-07 21:10

dmitrij
Лемос-Стремительный Паровоз!!! Как на обложке Orgasmatron.
0 2014-07-09 06:37

rom
"А если и сделает, то я просто раздроблю ему коленные чашечки шурупами из строительного пистолета!" - как в любви так и насилии Лемос остаётся верным себе!
0 2014-07-10 05:00

dmitrij
Он такой добрый старичок.
0 2014-07-11 08:10

denis
Блять, самый крутой засранец в мире \m/
0 2014-07-12 05:13

dmitrij
Не крече киндерсюрпризов, которые он собирает.
0 2014-07-14 05:40
0 2014-07-15 11:48

dmitrij
Понравилось?
0 2014-07-17 15:23

aleksand
Да и Фил умеет устроить кипиш)
0 2014-07-18 00:07

dmitrij
Ой, Фил вообще милашка.
0 2014-07-18 15:17

sergej
Классное интервью!)
0 2014-07-21 11:41

denis
Лемми! Фил! )))))))))))))
0 2014-07-23 19:20

dmitrij
Отжигающие рокенролльщики.
0 2014-07-23 20:34

vladimir
Супер интервью ! )))
0 2014-07-24 21:19

dmitrij
Я бы не постеснялся и сказал "супер-пупер".
0 2014-07-25 06:13

aleksand
заебись!
Рэспект за интервью.
0 2014-07-26 07:29
0 2014-07-28 21:18
0 2014-07-29 04:34

dmitrij
0 2014-07-30 12:37
0 2014-07-31 18:21

dmitrij
Причем постоянно.
Поделиться мнением



Код безопастности: