Интервью с Удо Диркшнайдером (U.D.O.) - 2007

автор
dmitrij
Опубликовано: 2014-07-31
Блог: БИБЛИОТЕКА РОК ПЕРЕВОДОВ
0
Интернет сайт http://www.rockpages.gr 2007г. автор: Sakis Nikas

Интервью с Удо Диркшнайдером

Редкие музыканты отдали всю свою жизнь хэви металлу. Еще меньше тех, кто до сих пор предан тому, с чего они начинали много лет тому назад, и продолжают выпускать альбомы, которые достойны их славного прошлого. Удо Диркшнайдер, Штефан Кауфман и остальные музыканты U.D.O. как раз из числа музыкальной элиты упомянутой нами, а “Mastercutor” – новый альбом U.D.O. – громогласно доказывает это! На другом конце телефонного провода…Сам Генерал…

Прежде всего, прими поздравления с выходом твоего нового альбома. Чем больше я его слушаю, тем больше он мне нравится! Не мог бы ты рассказать нам о “Mastercutor”?

Удо: Спасибо на добром слове. Ты прав… С каждый прослушиванием, “Mastercutor” дарит слушателю все больше и больше интересных моментов. Тем не менее, это настоящая хэви металлическая пластинка, над которой мы работали по тем же принципам, что и раньше. Мы встретились, написали все песенные аранжировки и записали сам альбом, на этот раз больше прислушиваясь к мнению нашего концертного звукоинженера.

Давай немного поговорим об этом. Что это за зверь такой, этот Mastercutor?

Он ведущий и именно он открывает альбом. Приглашает нас послушать новый альбом U.D.O. и одновременно приглашает нас на шоу. Имя этого «друга» можно разобрать на два слова “Master” («Главный») и “Executor” («Палач»). Но вместе с тем он играет роль лидера, режиссера и палача. Он – та фигура, что вдохновила нас, после того как мы до сыта насмотрелись глупых телевизионных реалити шоу, что каждый день мельтешат на телеэкранах по всему миру. Этот персонаж всегда ключевая фигура, которая все это организовывает. Для нас, этот герой, Mastercutor… мрачная фигура!

Можно ли назвать ваш новый альбом естественным продолжением диска Mission No X”?

Да, я с этим утверждением согласен. На этой пластинке есть необычно скоростные песни и две замечательные баллады в стилистике последних пары пластинок.

Я знаю, что вашу новую работу нельзя назвать концептуальной пластинкой. Но такие песни как “The Wrong Side Of Midnight”, “The Instigator”, “Walker of the Dark” и естественно титульный трек объединяет одна общая тема – более или менее – общая тема лирики. Расскажи нам вкратце, чем же так примечательны тексты вашего нового диска.

Да, здесь есть песни так сказать с «реалистичной концепцией», потому что на написание этих вещей нас вдохновила сама жизнь. Только стоит включить телевизор, вы сразу же натолкнетесь на эти негативные и жалкие по своему содержанию новости. В песне “Master of Disaster” рассказывается обо всех этих политиках, в то время как “One Lone Voice” это песня об окружающей природе, и как мы надругались над этой природой, как творили бесчинства, и при этом не заботились о последствиях. Песни, которые я только что упомянул, были написаны на основе гадких и мрачных событий. Но фанаты U.D.O. найдут на нашем альбоме и такие вещи как “We Do – For You”, которая посвящена им и это очень оптимистичная песня.

The Wrong Side Of Midnight” первый сингл с альбома и первый видео клип. Поделись с нами подробностями.

В этой песне есть восточная мелодия, сыгранная на гитаре, а лирика тематики Древнего Египта и Пирамид. Текст о том, как кто-то занимается поисками и идет по не верному пути, и в конечном итоге попадает впросак. AFM выбрали эту песню, и я должен признаться, что это замечательное решение, так как это очень запоминающаяся мелодия. Что же касается видео, то мы видим рождение Mastercutor(а). Мне очень нравится этот клип, потому что его нельзя назвать типичным металлическим видео.

Давай немного поговорим о продюсировании. На этот раз вы нашли для себя современный звук с резко звучащими гитарами и временами искаженными вокалами. Почему вы пошли именно по этому пути?

Как я уже говорил, наш концертный звукоинженер всегда подталкивал нас записать пластинку с живым звуком. На этот раз, мы прислушались к его мнению и сказали: “Ну, хорошо, пошли с нами в студию и покажи о чем собстве
Комментарии (30)
0 2014-07-31 17:48

dmitrij
Как я уже говорил, наш концертный звукоинженер всегда подталкивал нас записать пластинку с живым звуком. На этот раз, мы прислушались к его мнению и сказали: “Ну, хорошо, пошли с нами в студию и покажи о чем собственно речь”. Он использовал несколько иную технику звукозаписи и на пару со Штефаном создал всю атмосферу “Mastercutor”. Я смею утверждать, что 70% всего звучания этой пластинки – заслуга нашего звукоинженера.

Не боишься как на все эти новшества отреагируют ваши поклонники?

Боюсь ли я?…нет! Нервничаю ли?…Да! (смеется) Мне интересно, примут ли они пластинку с таким современным звуком. Но не стоит забывать о том, что наша музыка не изменилась, и судя по оценкам фанатов и журналистов, этот альбом был принят достаточно хорошо. Мы уже играем “Mastercutor”, “The Wrong Side Of Midnight” и “We Do – For You” на наших концертах.

Мне кажется, что с годами, ты все больше любишь петь такие баллады как “One Lone Voice” и “Tears of The Clown”. Это верно?

На все 100! Но я бы не сказал, что мы со Штефаном заранее договариваемся и решаем: “О кей, а сейчас нам нужно записать такую песню как “Blind Eyes” и “Dancing With An Angel””. Эти вещи рождаются у нас как-то сами собой, естественно, и фанаты любят такие композиции. Так что могу сказать, что мне очень нравится петь такие баллады.

На лимитированном издание “Mastercutor” попала одна замечательная песня, а именно “Borderline”…

Я очень рад тому, что тебе нравится эта песня. Какие песни включить в лимитированное издание альбома, такие вопросы решает фирма грамзаписи. На самом деле, они попросили нас записать две песни, которые в последствие были выпущены в качестве бонус треков. И одной из этих песен была “Borderline”. Эту вещь я написал почти три года тому назад, вместе со Штефаном для альбома “Thunderball”.

11 студийных альбомов U.D.O. – 11 студийных альбомов Accept. Как ты этот факт прокомментируешь?

(смеется) Ой, никуда нам от этого не деться! Но, у группы U.D.O. впереди еще несколько лет. Если же говорить серьезно, то я проделал большой и значимый путь с Accept, и нами было написано несколько просто невероятных песен. Но сейчас все это уже в прошлом, а группа U.D.O. идет вперед и творит свою собственную историю! Не смотря на то, что я спел на 10 из 11 альбомах Accept…, должен признаться, что я по-настоящему горжусь обеими группами.

В нашем прошлом интервью, ты признал, что “Restless And Wild” твой любимый альбом Accept. Без сомнения, это одна из важнейших хэви металлических пластинок современности. Какой же альбом U.D.O. ты бы причислил к классическим и поставил бы на один уровень с “Restless And Wild”?

Определенно “Animal House”. Тогда нами было написано несколько классических песен, которые прошли проверку временем. Новая пластинка – хороший пример настоящего, хорошего хэви металла.

Пару лет тому назад, когда ты побывал в Греции в связи с реюнионом Accept, у Rockpages была возможность взять интервью у Вольфа (Хоффмана), который имел утверждать, что ты не смог ужиться с остальными ребятами. Что ты об этом можешь нам рассказать?

Вольф уже имел честь в прошлом говорить обо мне много странного и веселого. Понятия не имею, почему он себя так ведет…Факты говорят сами за себя, в то время как я каждый год давал концерты с U.D.O., Вольф и Петер уже много лет не гастролировали, и по этой причине они потеряли былую уверенность на сцене. Лично для меня было вполне очевидно… Но мы решили объединится, на что я не возражал, если мне платят за мою работу.

Ваши гастрольные планы?

Мы проведем очередное большое мировое турне, которое, я надеюсь, продлится до апреля 2008. Летом, выступим на нескольких европейских фестивалях, потом проведем полноценное европейское турне, в рамках которого, конечно же, побываем в России, а потом поедем в США и Азию. Если все сложится, то дадим два концерта в Греции. Одно шоу в Салониках, и одно в Афинах.

Каким тебе видится будущее U.D.O.?

Мы прекрасно проводим время и хотим выпустить еще море пластинок (смеется). Нас ждет большая к
0 2014-07-31 17:56

dmitrij
Мы прекрасно проводим время и хотим выпустить еще море пластинок (смеется). Нас ждет большая карьера, и в будущем мы напишем еще много хэви металлических песен!

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 8.10.10
0 2014-07-31 18:14

evgenij
не читал данное..но судя по предыдущему..
Удо мудрый и тактичный человек..))
Дай Бог всем))
0 2014-07-31 18:16

dmitrij
Мудрый.... определенно.
0 2014-07-31 18:32

denis
Большущее спасибо!

"Вольф уже имел честь в прошлом говорить обо мне много странного и веселого. Понятия не имею, почему он себя так ведет…"

Потому что он волчара позорный.(((( А вот Удо действительно мудрый человек!
0 2014-07-31 18:37

dmitrij
Никогда не думал, что это за имя такое... ВОЛК НАСТОЯЩИЙ...ГНУСНЫЙ!
0 2014-07-31 18:56

vladimir
"Никогда не думал, что это за имя такое... ВОЛК НАСТОЯЩИЙ...ГНУСНЫЙ!"

-Харош гнадь на блахароднага хеещнега, дафшега мине пхамилейу=)) Лысай клован хофман ни имеид к нимоо никокова атнашенея.

Wide night – Cold moonlight
It feels right to be screaming at the stars
Blackened soul – Deep scar
My voice is old but I sing you magic
...
Living with wolves on this battled rock (rock)
Hungry eyes can't get enough (с) JORN "Living With Wolves"

З.Ы. Каг еестиннай нарвешскей волг, йа сиводня оочафствавал ф дихустацеи блйуд ис йагнятены ат ристарана-моозея "Пафлафск":))
Эта была Аццкае Злоъ! Фсио ОЧИНЬ па-боогайске и АДАВА фкоосна=)))
0 2014-07-31 19:19

dmitrij
В чем ты там участвовал? В разорении Павловска?
0 2014-07-31 19:27

denis
дихустацеи блйуд ис йагнятены

-Виновен ты уж в том, что хочется мне кушать!))) (с) Крылов басня Волк и Ягнёнок
0 2014-07-31 19:30

dmitrij
Волку кушать захотелось. Какая тпагедия.
0 2014-07-31 20:21

vladimir
"В чем ты там участвовал? В разорении Павловска?"

-Эта ристаран таг нозываицоу - "Пафлафск":) Тачнеи, ристаран-моозей, патамушта каждае блйудо там - праизвиденее кооленарнава исскооства.
В чйом йа леечна вчира и ообидилсоу:))

З.Ы. Йагнйонаг - эта очинь маладой боран (ежилее ты низнал;))
0 2014-07-31 21:01

dmitrij
И как этот барашек на вкус?
0 2014-07-31 21:10

vladimir
Йа жа ужо хавареел: татальнайэ зладейства и боогайства!:))
0 2014-07-31 21:13

dmitrij
То есть вкусно.
0 2014-07-31 21:24

vladimir
"То есть вкусно."

-Ты низнаишь, шо значид ДИЙСТВИТИЛЬНА фкоосна, и паэтамоо фсио рафно нисмок бэ панастаящимоо нослодица боойствам фкоосавых аттенкаф ентеех изащрионных кооленарных Шыдевраф:

1. Рооблинайа катлета ис карейке йагнйонка на костачки ф моондири ис "Пхило" тестоу, з гронатафым соусцам, лоокам чивисам и руккалай:)
2. Роллы ис тонкага крайа йагнйонка, пхоршерованныя белами хрибаме с тыквинным резотта и слеевачным соусцам с дабавленеем лоока шолота:)
3. Мидольёны ис пхиле йагнйонка пад соусцам норшораб:)

Аццкей Ат!!! :)))
0 2014-07-31 21:25

dmitrij
Ну куда уж мне....
0 2014-07-31 21:31

vladimir
Ты сам ф этам венават;)(
0 2014-07-31 21:32

dmitrij
Я виноват, что родился....
0 2014-07-31 22:12

vladimir
Шоб ты панимал: кахда йа хаварю "Ты низнаишь, шо значид ДИЙСТВИТИЛЬНА фкоосна, бла-бла-бла...", то ни пантоойузь пирит табой (напхик мине пирит табой пантаваца;)), а пытайусь зоставидь тибйа ЗОДООМАЦА (!)
Нед, ты венават шо ни стримеешсоу развевадь свай фкоос и стеель, а фместа этага папхигестична-вялатикооще дихродееруишь, пытайазь абъйадь каг можна больша;)(( Но клйучом к ИСТЕЕННАМОО ООДОвлитваренейу ни йавлйаица панятее "больша";)

Лоотче нескалька тсенных вищей, чем дом, полнай трипьйа. (ц) Джым Рон
0 2014-07-31 22:18

dmitrij
Да, я во многом виноват... я знаю.
0 2014-07-31 22:43

vladimir
Тахда надоу пирихадидь к дроохомоо сокроминтальнамоо вапросцоо: шо деладь?;)
0 2014-07-31 22:44

dmitrij
Меняться... легко сказать....
0 2014-07-31 22:48

vladimir
Канешна, деладь нескалька слажнеи, чем скозадь;)
Аднака, ужо нада ноченадь;)
0 2014-07-31 22:56

dmitrij
Давно пора.
0 2014-07-31 23:02

vladimir
So play this game and move the pawns
It's up to you so just go on! (ц) Оодо "Залатойэ серцэ"
0 2014-07-31 23:06

dmitrij
Ты вовремя снова появился в моей жизни.
0 2014-07-31 23:09

vladimir
Кахда оочиниг гатоф - преходид оочитиль. (ц) Васточнойа моодрасть
;)
0 2014-07-31 23:15

dmitrij
0 2014-07-31 23:42

vladimir
Йэс, Ай Эм :)
0 2014-07-31 23:59
Поделиться мнением



Код безопастности: